Как выбрать кроссовки для фитнеса, кроссфита и силовой тренировки 


Хорошие кроссовки yeezy 350 v2 обеспечивают комфорт во время тренировки, помогают улучшить технику упражнений и защищают от травм и растяжений.
 
Кроссовки для силового спорта

Если вы просто ходите в тренажёрный зал, немного бегаете, выполняете изолированные упражнения на тренажёрах и не подходите к штанге и гантелям тяжелее 5 килограммов, вам не нужны специальные кроссовки для силового спорта. Будет достаточно удобной обуви для фитнес-программ.

В Telegram-канале «Лайфхакер» только лучшие тексты о технологиях, отношениях, спорте, кино, финансах и многом другом. Подписывайтесь!

Если же вы решили серьёзно заняться пауэрлифтингом, тяжёлой атлетикой, бодибилдингом, силовым экстримом или выполняете сложные многосуставные упражнения с тяжёлыми весами, стоит более серьёзно подойти к выбору обуви.

Особенности кроссовок

  •     Жёсткая и твёрдая подошва. Во время силовых упражнений ваши ноги должны твёрдо стоять на земле, а стопы плотно прижиматься к полу. Это позволяет в полной мере задействовать мышцы бёдер и ягодиц. Если вы надеваете беговые кроссовки, амортизирующая подошва поглощает энергию, не даёт равномерно распределить вес тела по стопам и снижает стабильность коленей.
  •     Плотное прилегание к стопе. Кроссовки должны обеспечивать хорошую поддержку. Нога не должна болтаться в них. Если же кроссовки давят или жмут, это нарушит распределение веса по стопам и снизит ваши показатели.
  •     Хорошее сцепление. Подошва не должна скользить — это чревато травмами.

Есть несколько вариантов кроссовок для силового спорта. Выбирайте в зависимости от своих потребностей.



Яндекс.Метрика