Дезинфекция в офисах

В офисных помещениях дезинфекция носит рекомендательный характер (раз в 3-6 месяцев). Однако пренебрегать этими рекомендациями не стоит. Замкнутые помещения способствует быстрому распространению бактерий и вирусов. Особенно важно уничтожение болезнетворных микробов и патогенных микроорганизмов во время массового снижения иммунитета у людей в межсезонье: осенью и весной.

Для офисов используют комбинированные методы дезинфекции офиса, где сочетается первичная механическая обработка с использованием химических средств и физический метод. Ответственность за чистоту в офисе возлагается не только на клиринговые службы. Многое зависит от чистоплотности работников. Рекламные ролики рассказывают как много микробов «прячется на ободке унитаза», но ничуть не меньше их обитает на клавиатуре и компьютерной мышке. Ежедневно проводите уборку своего рабочего места антибактериальными салфетками. Тем более что эти средства универсальны: подходят и для обработки кожи.


Дезинфицирующие средства для рук получили широкое распространение. Раньше их использовали только медики, работники пищепрома. Сегодня бутылочки с антисептический жидкостью поселились в дамских сумочках, на рабочих столах в офисах. Они имеют разный объем и формы: салфетки, спреи, гели. Большими бутылками с дозаторами оборудованы столовые и кухни на предприятиях.

Если, несмотря на все меры предосторожности, вы все-таки заболели, не подвергайте опасности окружающих. При первых симптомах простуды надевайте одноразовую маску, заменяя ее на новую через каждые 3 часа.

Клининг рабочего помещения стоит проводить не только ради поддержания внешней чистоты. После длинного трудового дня места общего пользования нуждаются в дезинфекции. При влажной уборке добавляйте дезинфицирующие средства соответствующего назначения. Они подходят для полов, стен и прочих водостойких поверхностей.  Сохранить чистоту помещений помогут одноразовые бахилы. Особенно актульно это с наступление осени, когда за окном грязь и слякоть. Они уместны не только в больницах, где важна стерильность, но на производствах и в быту. В ассортименте компании Комус бахилы представлены в широкой цветовой палитре.



Яндекс.Метрика