Народные методы лечения

Народные методы лечения

Лекарства сейчас дорогие, да и не всегда они помогают, поэтому многие из нас в первую очередь используют народные методы лечения. Иногда это даже более действенно, чем употребление медицинских препаратов. Народные методы лечения – это рецепты, которые прошли проверку временем и использовались, как говорят в таких случаях «нашими дедушками и бабушками».

Маркировка пищевых продуктов

маркировка пищевых продуктов

Маркировка пищевых продуктов может помочь нам выбрать в магазине более предпочтительный по качеству товар. Многие производители пищевых продуктов по примеру Европы всё чаще используют на упаковках маркировку GDA.

Полезные советы и польза хлеба

Полезные советы и польза хлеба

Польза хлеба не ограничивается тем, что правильно испечённый хлеб – это питательный, вкусный и полезный продукт. Ещё наши дедушки и бабушки хлебушком лечили различные недуги. И нам, в наш «продвинутый» век технологий, современной медицины и науки, не мешает вспомнить те простые и действенные полезные советы, которые помогут нам, чтобы справиться с болезнями и различными неприятностями.

Свойства кислорода и озона

Свойства кислорода и озона

Свойства кислорода и озона – это тема, которая сейчас интересует многих людей. В этой статье попытаемся ответить на вопрос «где находят применения полезные свойства кислорода и озона и в чём они проявляются».

История салата оливье

трактир Эрмитаж, где Оливье изобрёл свой салат

Салат с аристократическим названием оливье занимает центральное место на праздничном столе не только в наши дни, но он был «наше всё» периода «развитого социализма». Им угощали в дни всех календарных праздников, начиная с Нового года и заканчивая 7 ноября, не говоря о свадьбах и юбилеях. Салат оливье был «визитной карточкой» стола, даже если там присутствовали экзотические разносолы. Точную [...]

Салат оливье классический рецепт

Рецепт классического салата Оливье, который готовили в лучшие времена в «Эрмитаже», был восстановлен в 1904 по описаниям одного из завсегдатаев ресторана и с некоторыми оговорками может быть реализован и в наше время. Представленный ниже салат оливье, классический рецепт, предлагаю не столько как руководство к действию «прочитай и приготовь», а больше для удовлетворения любопытства – как выглядел этот [...]



Яндекс.Метрика