Рецепты с зеленью

зелень

Сейчас за окном благодатная пора – конец весны, начало лета и мы так соскучились по свежей зелени, что кажется можем есть её целую вечность. Только в отличие от коров у нас более утончённый вкус и большие возможности. Поэтому предлагаю вам подборку рецептов с зеленью, которые насытят нас драгоценными витаминами и приятно разнообразят наше меню.

Здоровое питание школьников

питание ребёнка

Здоровое питание школьников – это потребление продуктов, которые благотворно влияют на общее развитие и самочувствие ребёнка. Во время обучения также важно потреблять пищу, которая положительно влияет на деятельность головного мозга. Вы можете скорректировать рацион ребёнка, чтобы обучение ему давалось легче. Для этого представляю вашему вниманию некоторые полезные советы.

Какие витамины лучше

питание школьников

В этой статье попробуем разобраться какие витамины лучше, если вопрос стал о выборе «своего» препарата из многочисленных баночек в аптеке.

Кошка — друг человека

кошки, Куклачёв

Для многих, кто любит это грациозное животное, в первую очередь не собака, а кошка — друг человека. И не удивительно, кошки живут с нами с давних времён и стали для нас воплощением домашнего уюта. Как приятно, когда ваш питомец прыгнет к вам на колени, свернётся калачиком и начнёт намыурлыкивать свои песенки.

Торт Миссисипи

Ингредиенты: Основа: • 160 гр. песочного печенья; • 60 гр. сливочного масла; • 60 гр. тёмного шоколада;

Звуки для здоровья

музыка

Семь цветов радуги, семь дней недели и семь звуков для здоровья, семь волшебных нот! То, что музыка благоприятно воздействует на организм человека, знают все. Припомните, что вы делаете, когда у вас хорошее настроение? Чаще всего начинаете напевать. Даже корова даёт больше молока, если доить её под музыку!

Домашнее животное для ребенка

собака и девочка

На страницах сайта Успешная ру уже затрагивалась тема домашнего животного для ребёнка в доме и об их благотворном влиянии на детей и взрослых. В статье «Домашнее животное для ребенка» продолжаю тему, затронутую в статьях «анималотерапия – благотворное влияние животных на здоровье человека» и «рыбки в аквариуме, здоровье в доме».

Рыба в кисло – сладком соусе

Китайцы – повара от природы. Кухня, где они священнодействуют, почти всегда окутана удивительными ароматами. Здесь и запах соевого масла, и чеснока, и бобового соуса, и знаменитого китайского чая. Здесь и лепёшки, прозрачные и хрустящие, и пышный хлеб манты, и клёцки, и птица, рыба и мясо с разнообразными подливками…

Селедочный крем на картофельных ломтиках

закуска с селёдкой

Эта простая, сытная и вкусная закуска делается просто, смотрится нарядно и, как правило, первая исчезает со стола. Ингредиенты: • 2 кг. среднего картофеля; • 300 гр. маринованной сельди; • 200 гр. маринованных огурцов;

Группа крови и резус фактор

группа крови и резус фактор

Что вы обязательно должны знать о своей крови, так это её группу и резус-фактор. Считается, что группа крови и резус фактор неизменны на протяжении всей жизни. Существует четыре основные группы крови (хотя сейчас известно учёным более сотни их разновидностей), в получившей более широкое распространение системе АВО они обозначаются как 0(I), А (II), B (III), AB (IV).

Страница 1 из 212


Яндекс.Метрика